您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

建议改造葛羊山陵园公厕的问题

编码:003072456/201905-00071 发布时间:2019-05-10 11:10 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 建议改造葛羊山陵园公厕的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映葛羊山陵园公厕为旱厕,环境卫生较差,建议改造,望采纳。

回复信息
办理部门: 市民政局
办理时间: 2019-05-10 11:10:10
回复内容: 经查,葛羊山陵园因无下水管网,早期建成的旱厕暂不具备改厕条件,后期陵园已新建一座水冲式卫生间。另,慈湖高新区已督促葛羊山陵园加强对原有旱厕卫生的清洁力度,努力在现有的条件下改善环境卫生,带来的不便敬请谅解。
留言时间: 2019-05-08

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热门新闻