您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

建议对霍里山大道枯死行道树进行换植的问题

编码:003072456/201904-00040 发布时间:2019-04-30 08:31 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 建议对霍里山大道枯死行道树进行换植的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映雨山区霍里山大道中加双语学校西面马向路往南路段,绿化带树木大部分已死亡,建议更换,望采纳。

回复信息
办理部门: 市城管局
办理时间: 2019-04-30 08:31:16
回复内容: 经查,4月初园林处安排施工单位对霍里山大道枯死行道树进行换植。目前,枯死树已换植完成。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯