您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

建议增加公交线路的问题

编码:003072456/201904-00040 发布时间:2019-04-25 15:53 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 建议增加公交线路的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

雨山区江南御花园业主,反映该小区附近只有30路公交车且车辆较少,建议公交部门可以增加其他路线公交车,方便市民出行,望采纳。

回复信息
办理部门: 市公交集团
办理时间: 2019-04-25 15:53:07
回复内容: 目前,30路计划配车17台,高峰正常发车间隔6-8分钟左右,平峰正常发车间隔为10-12分钟左右,来电人的建议将在今后的线网优化中,统筹考虑。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯