您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

建议在含山县有违停拍摄的地方设置标志牌

编码:003072456/201903-00010 发布时间:2019-03-02 23:35 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 建议在含山县有违停拍摄的地方设置标志牌
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人建议在含山县有违停拍摄的地方设置违停标志,望采纳。

回复信息
办理部门: 含山县
办理时间: 2019-03-02 23:35:51
回复内容: 含城安装违停抓拍系统,目的是规范机动车驾驶人按规定停放车辆,确保城区道路畅通、有序。在设置违停抓拍的路段,均按规定设置了禁停标志。如来电人仍有疑问,可与交管大队联系。联系人:胡警官,联系电话:0555-4314785。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯