您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

反映宫颈癌疫苗接种的问题

编码:003072456/201902-00084 发布时间:2019-02-13 09:38 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映宫颈癌疫苗接种的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映网络上有人高价转让我市宫颈癌疫苗预约名额,建议可以效仿其他城市,预约优先满足本市市民,公开注射名额,及时补充名额,采用现场录视频的方式,防止弄需作假,望采纳。

回复信息
办理部门: 市卫计委
办理时间: 2019-02-13 09:38:57
回复内容: 鉴于九价宫颈癌疫苗供货不足,预约人数较多等情况,根据来电人建议,并结合我市实际,市疾控中心将从以下几方面做好成人疫苗接种工作:一是认真查验接种人身份证,确保接种人和预约人是同一人,防止冒名顶替;二是在下一批的预约接种中,将优先满足本市市民,在疫苗充足的情况下再考虑非本市户籍人员;三是严格按预防程序实施接种;四是积极协调货源,加大疫苗采购量。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯