您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

建议改善花园初级中学周边交通设施

编码:003072456/201901-00303 发布时间:2019-01-28 17:25 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 建议改善花园初级中学周边交通设施
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映2019年1月19日花园初级中学的东大门口有交通事故发生,建议在东边增加护栏,在南面再开一个门,望采纳。

回复信息
办理部门: 市交警支队,雨山区
办理时间: 2019-01-28 17:25:51
回复内容: 针对来电人反映的问题,交警雨山大队将协调花园中学等相关单位优化花园中学路段交通组织,预防和减少道路交通事故的发生,增加护栏一事将通过学校征求相关部门的意见后处理,南面开门的建议不符合学校的实际(目前正在体育馆施工),不符合安全要求。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯