您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

建议增设急救服务站的事宜

编码:003072456/201901-00271 发布时间:2019-01-23 16:05 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 建议增设急救服务站的事宜
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映当涂县大陇镇平王村没有自己的120救护车,从当涂直接安排救护车速度较慢,建议在石桥镇增设一个急救服务站,望采纳。

回复信息
办理部门: 当涂县
办理时间: 2019-01-23 16:05:39
回复内容: 经查,该村民建议在石桥镇增设一个服务站,建议较实用。目前,县卫计委已将石桥急救服务站的建设纳入2019年工作计划,相关筹备工作正在有序开展。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯