您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

建议降低107路公交车空调温度的问题

编码:003072456/201901-00073 发布时间:2019-01-04 17:29 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 建议降低107路公交车空调温度的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映107路公交车空调温度太高,与室外温差太大,乘客容易感冒,建议调低温度,望采纳。

回复信息
办理部门: 市公交集团
办理时间: 2019-01-04 17:29:30
回复内容: 根据来电人反映的情况,已经和所属分公司反映,要求驾驶员调控好车厢温度,不宜过高或过低。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯