您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

建议在367省道石杨镇中山村段增设公交车的问题

编码:003072456/201901-00037 发布时间:2019-01-04 14:55 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 建议在367省道石杨镇中山村段增设公交车的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

和县石杨镇中山行政村大陈自然村村民,反映该村旁边的367省道至今没有开通公交车,导致周边住户出行不便,建议增设公交车,望采纳。

回复信息
办理部门: 和县
办理时间: 2019-01-04 14:55:23
回复内容: 由于途径的367省道正在建设中,待道路建设完工交付使用后,会将其纳入我县正在创建的“城乡道路客运一体化示范县”工作方案中进行整体规划建设,以方便人民群众出行。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯