您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

建议在碧溪丽景小区入口处设置减速带的问题

编码:003072456/201812-00222 发布时间:2018-12-26 17:44 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 建议在碧溪丽景小区入口处设置减速带的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映雨山区碧溪丽景小区门口入口处通道较小,非机动车出行有盲区,建议在非机动车道设置减速带,望采纳。

回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2018-12-26 17:44:20
回复内容: 针对来电人提出的安全隐患,交警部门已对现场进行了踏勘,近期将在非机动车道施划减速震动标线。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯