您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

反映朱然墓公园内公厕的问题

编码:003072456/201812-00202 发布时间:2018-12-25 17:31 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映朱然墓公园内公厕的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映朱然墓公园内的公共厕所为老式冲水设施,水箱水满后自动冲水,浪费水资源,建议安装自动检测设备,有人如厕后才会冲水,节约用水,望采纳。

回复信息
办理部门: 市文旅委
办理时间: 2018-12-25 17:31:09
回复内容: 朱然墓公园早上5:00—晚上10:00开放,每天进出公园锻炼人数2万多人次,大多数为中老年人,如厕人数较多,以前有冲水清理不及时的投诉。现已对冲水频率进行了调整,调小进水量,减少冲水频率,每天闭馆后,关闭总水阀门。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯