您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

建议设置停车线的问题

编码:003072456/201812-00178 发布时间:2018-12-18 16:45 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 建议设置停车线的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映金鹰十字路口岗亭至八佰伴人行道重新铺设后停车线未重新设置,导致车辆乱停放,建议有关部门补画停车线,望采纳。

回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2018-12-18 16:45:51
回复内容: 随着大华商圈周边配建停车设施投入使用,根据《安徽省城市停车设施规划建设管理指导手册》的规定:配合公共停车设施,合理规划路内停车位,已经建成的公共停车设施的200米半径范围内,一律不得设置路内停车位。因此,原该段设置的道路临时停车泊位应予取消。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯