您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

建议将牡丹园东区的树木尽快复栽

发布时间:2018-08-22 15:16来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 建议将牡丹园东区的树木尽快复栽
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映花山区牡丹园东区的树木因台风天倾倒,但物业将大树直接锯倒,却不进行复栽,其觉不合理,建议尽快进行树木复栽,望采纳。

回复信息
办理部门: 花山区
办理时间: 2018-08-22 15:16:04
回复内容: 经了解,倒塌的树木是连根拔起没有办法复栽,为了不影响小区居民出入,物业公司只能把树木锯倒清运出小区。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻