您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

建议改善市民卡充值时间

发布时间:2018-08-22 11:55来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 建议改善市民卡充值时间
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映市民卡充值不便,其称市民卡只能双休日充值,8月19日前往充值点充值被告知这几天没有工作人员上班,让其下个双休日在来充值,建议改善市民卡充值时间,望采纳。

回复信息
办理部门: 市经信委
办理时间: 2018-08-22 11:55:27
回复内容: 已与市民取得联系,告知市民周末联通人工充值的值班时间,且后期会投放自助充值设备,市民表示理解和认可。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热门新闻