您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

建议开启市图书馆和市博物馆门前走廊路灯

发布时间:2018-08-13 15:58来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 建议开启市图书馆和市博物馆门前走廊路灯
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映马鞍山市图书馆和市博物馆门前走廊路灯晚间不亮,称晚间有许多市民在此锻炼,建议晚间开启走廊路灯,望采纳。

回复信息
办理部门: 市文旅委
办理时间: 2018-08-13 15:58:53
回复内容: 您好!关于您反映的马鞍山市图书馆和市博物馆门前走廊路灯晚间不开的情况,现作如下说明: 因2018年8月10日晚7点30分大剧院有个大型演出活动,保安都调过去维护秩序,导致长廊灯未能及时打开。由此给您带来的不便之处,我们表示诚挚的歉意。在今后的工作中,我们会更细心的做好每项工作,为广大市民服务好。 已于8月13日上午与来电人联系说明情况,其表示谅解。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻