您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

建议轻工新村改造时加强施工管理

发布时间:2018-08-24 11:21来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 建议轻工新村改造时加强施工管理
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映花山区轻工新村4栋楼下因老旧小区改造正在施工,该处地势较高,来电人担心施工单位开挖道路会将地基下沉,且该栋楼下,有多个化粪池,担心施工会造成化粪池污水漫溢,建议加强管理,望采纳。

回复信息
办理部门: 花山区
办理时间: 2018-08-24 11:21:07
回复内容: 花山区住建委已经安排施工单位进行整改,问题已解决。来电人比较满意,如有其它问题,请联系王家山社区,联系电话:2492233。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热门新闻