您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映邮储银行南山矿支行周末休息的问题

编码:003072456/201905-00260 发布时间:2019-05-29 23:57 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映邮储银行南山矿支行周末休息的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映邮政储蓄银行南山矿支行周末休息,认为不合理,望处理。

回复信息
办理部门: 邮储银行
办理时间: 2019-05-29 23:57:38
回复内容: 根据《马鞍山市银行业协会关于法定节假日和双休日银行网点轮休工作的指导意见》(马银协发[2015]8号)精神,为确保员工休息权益,提升人员效率,结合我行实际,现我行在周末及法定节假日期间,安排市区八个网点适当进行轮休(国债首发日及代发高峰期除外),周六轮休的网点为:市分行营业部、湖西路支行、花山支行、金瑞支行; 周日轮休的网点为:国际华城支行、碧云天支行、绿洲花园支行、南山矿支行。轮休当日相关网点会提前张贴公告,安排专人电话值班,建议客户到自助设备或就近网点进行业务办理,客户表示理解。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯