您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映当涂县一石子加工厂噪音扰民等问题

编码:003072456/201905-00243 发布时间:2019-05-28 16:12 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映当涂县一石子加工厂噪音扰民等问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映当涂县综合经济开发区姑孰工业园区长山路3#豹龙新型建材有限公司加工石子,存在噪音扰民及扬尘的现象,望处理。

回复信息
办理部门: 当涂县
办理时间: 2019-05-28 16:12:30
回复内容: 经查,县环保局已要求该厂按照环保要求配套、完善环保设施。目前,该厂已停产,如来电人仍有疑问,可与姑孰镇环境办联系,联系电话:6740518。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯