您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映有人在护城河随意捕捞的问题

编码:003072456/201905-00022 发布时间:2019-05-04 21:18 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映有人在护城河随意捕捞的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映近期有人在当涂县县政府北侧的护城河内打捞河蚌、螺蛳、捕鱼,无人管理,望处理。

回复信息
办理部门: 当涂县
办理时间: 2019-05-04 21:18:34
回复内容: 关于来电人反映的情况,县城管局高度重视,立即组织人员现场调查,并进行劝阻。目前已无打捞河蚌、螺蛳、捕鱼的情况。如来电人仍有疑问,请与县城管局联系,联系人:齐伟,联系电话:6741130。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯