您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映85岁以上老人不能在社区医院就诊的问题

编码:003072456/201904-00040 发布时间:2019-04-30 10:03 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映85岁以上老人不能在社区医院就诊的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人家住花山区人民新村,患有痛风,前往社区医院就诊时被告知85岁以上老人不能在社区医院进行治疗,认为不合理,望核实处理。

回复信息
办理部门: 花山区
办理时间: 2019-04-30 10:03:28
回复内容: 经查,来电人反映的社区医院为沙塘街道沙塘社区卫生服务站。当时接诊的医生考虑到来电人年事已高,身体状况不太好,社区卫生服务站设施和技术力量有限,故建议去医院就诊,可能由于沟通不当,导致来电人误会。该站负责人已对当值医生进行批评教育,并要求站内医务人员在今后工作中与患者加强沟通解释,提高医疗服务质量,杜绝此类事件发生。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯