您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映博望区横山村有人售卖沙石的问题

编码:003072456/201904-00040 发布时间:2019-04-30 08:29 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映博望区横山村有人售卖沙石的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

博望区新市镇横山行政村东庄村民组村民,反映有人租该村房屋售卖沙石,污染环境,望处理。

回复信息
办理部门: 博望区
办理时间: 2019-04-30 08:29:48
回复内容: 经查,该企业只进行贸易,不进行生产,该经营户已按环保要求办理了环评手续。针对扬尘污染问题,新市镇已责令该企业对沙石进行覆盖,不得露天经营。新市镇将继续加强巡查,督促经营户按照环保要求规范经营。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请向新市镇安环办咨询,联系人:王祥,联系电话:6970102。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯