您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映中石化外桥加油站的加油机油量不准的问题

编码:003072456/201904-00015 发布时间:2019-04-21 22:37 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映中石化外桥加油站的加油机油量不准的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映4月6日在雨山区采石矶高速路口205国道往当涂方向的第一个中国石化加油站,加200元油,油量不准,存在少加的现象,望处理。

回复信息
办理部门: 市质监局
办理时间: 2019-04-21 22:37:04
回复内容: 接到投诉后,已立即安排相关工作人员前往中石化外桥加油站对涉及的加油机(编号H36D888009-14, H36D888009-15)进行检查。经检查,加油机铅封完好。另,依据国家计量检定规程JJG443-2015《燃油加油机》对该加油机进行复检,检定结果合格,符合国家相关规定。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯