您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映4月6日姥桥派出所无法办理身份证的问题

编码:003072456/201904-00060 发布时间:2019-04-18 23:38 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映4月6日姥桥派出所无法办理身份证的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映4月6号前往郑蒲港新区姥桥派出所办理身份证,工作人员告知相机损坏,以及和县历阳派出所相机也损坏,认为不合理,望处理。

回复信息
办理部门: 和县
办理时间: 2019-04-18 23:38:44
回复内容: 2019年4月6日,因户籍业务系统故障,导致无法开展正常证件办理业务。当日,民警已联系相关部门对设备进行了维修,并恢复了正常的业务办理,带来的不便敬请谅解。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯