您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映花雨路中国银行工作人员态度恶劣的问题

编码:003072456/201904-00052 发布时间:2019-04-16 23:51 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映花雨路中国银行工作人员态度恶劣的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映3月28日下午3点在花雨路中国银行汇款外币的过程中想上厕所,但是被大堂经理拒绝,且态度恶劣,认为不合理,望处理。

回复信息
办理部门: 中国银行
办理时间: 2019-04-16 23:51:10
回复内容: 通过调阅监控以及对当事人现场询问,未发现来电人表述的态度恶劣的情况。该行一楼卫生间因结构、通风等问题不具备对外开放的条件,如来电人急需上卫生间,可由营业部工作人员引导至办公二楼员工卫生间,已联系来电人,并做出解释,带来的不便敬请谅解。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯