您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映拉菲公馆工商银行门口停车位收费的问题

编码:003072456/201904-00052 发布时间:2019-04-16 23:50 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映拉菲公馆工商银行门口停车位收费的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映花山区拉菲公馆工商银行门口的停车位被私人收取停车费(早上7点-8点,下午4点-5点),没有收费告知牌及收费标准,望处理。

回复信息
办理部门: 市物价局
办理时间: 2019-04-16 23:50:32
回复内容: 经查,来电人反映的停车场位于拉菲公馆小区的宗地范围内,现场检查时未发现该停车场有收费的行为,己告知该物业公司,如收取停车服务费,必须做好收费公示等工作。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯