您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映当涂县护河镇“幸福土菜馆”违建的问题

编码:003072456/201904-00013 发布时间:2019-04-07 02:58 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映当涂县护河镇“幸福土菜馆”违建的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映当涂县护河镇护河大转盘“幸福土菜馆”有违建,望处理。

回复信息
办理部门: 当涂县
办理时间: 2019-04-07 02:58:05
回复内容: 护河镇控违办已对幸福土菜馆下达《责令自行拆除通知书》(当护法监字﹝2019﹞002号),要求限期自行拆除违法建设,逾期不自行拆除的,将依法强制拆除。如仍有疑问,请与护河镇控违办联系,联系人:倪春,联系电话:6793100。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯