您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映有人非法捕捞石臼湖螺蛳的问题

编码:003072456/201904-00034 发布时间:2019-04-02 01:42 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映有人非法捕捞石臼湖螺蛳的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映有人非法捕捞石臼湖螺蛳,望处理。

回复信息
办理部门: 博望区
办理时间: 2019-04-02 01:42:43
回复内容: 现已组织人员加大石臼湖自然保护区日常巡查频次和力度,及时驱赶石臼湖内渔船并向渔民宣传石臼湖省级自然保护区有关规定,做好渔政监管工作。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯