您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映八一大院西门出口处被堵的问题

编码:003072456/201903-00088 发布时间:2019-03-29 10:12 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映八一大院西门出口处被堵的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映雨山区八一大院西门门口路段施工,施工方将出口处堵住,影响居民出行,望处理。

回复信息
办理部门: 雨山区
办理时间: 2019-03-29 10:12:23
回复内容: 目前,该处正在进行小区改造,施工单位临时占用通道进行施工,施工完以后将立即恢复通行,现已督促施工单位避免在上下班高峰期施工,保障居民正常出行,带来的不便敬请谅解。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯