您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映网约车的相关事宜

编码:003072456/201903-00060 发布时间:2019-03-22 13:52 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映网约车的相关事宜
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映花山区湖东路与花园路交叉口新纪元广场5楼深圳万顺云技术有限公司马鞍山市分公司内网约车平台内车辆未经过相关部门审核,非法营运,扰乱市场,望处理。

回复信息
办理部门: 市交运局
办理时间: 2019-03-22 13:52:31
回复内容: 经查,参加营运车辆均为《网络预约出租汽车运输证》和《网络预约出租汽车驾驶员从业资格证》两证齐全车辆。如果遇到不符合条件的网约车,请保留证据或向市交运局提供详细的车牌号,联系电话:0555-12328、2351239、2376616。
留言时间: 2019-03-15

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热门新闻