您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映含山县林头镇龙台村一家禽工厂排放污水的问题

编码:003072456/201903-00060 发布时间:2019-03-22 10:50 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映含山县林头镇龙台村一家禽工厂排放污水的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

含山县林头镇龙台村一家禽工厂将污水排放至池塘内,气味难闻,影响居民生活,望处理。

回复信息
办理部门: 含山县
办理时间: 2019-03-22 10:50:33
回复内容: 经查,该家禽工厂实为含山县林头镇龙台行政村村民汤某个人投资的家禽宰杀点,该宰杀点未履行任何环保手续,且常压锅炉及大灶未配套建设相关污染防治设施,宰杀污水直排他人投资的鱼塘。县环保局执法人员已责令投资人汤某立即停止活禽宰杀并限期拆除所有屠宰设备、设施,清理现场,恢复原状。下一步,县环保局将对该宰杀点的拆除情况进行跟踪监督,确保拆除彻底到位。
留言时间: 2019-03-15

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热门新闻