您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映稻谷补贴标准不一致的问题

编码:003072456/201903-00060 发布时间:2019-03-22 09:00 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映稻谷补贴标准不一致的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

和县功桥镇鲁堡行政村邱洼自然村村民,反映稻谷补贴只有每亩40.5元,但其他县补贴每亩50多元和收割机补贴15元,为何补偿标准不一,望处理。

回复信息
办理部门: 和县
办理时间: 2019-03-22 09:00:32
回复内容: 稻谷补贴标准各县区根据各地具体情况自行制定,标准不一,和县全县统一标准为每亩40.5元,没有收割机补贴。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热门新闻