您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映限高杆损坏的问题

编码:003072456/201901-00093 发布时间:2019-01-07 16:56 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映限高杆损坏的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映含山县林头镇福山行政村方山口自然村,茅林路陈墩路口的限高杆近期被人破坏,影响周围市民正常通行,望处理。

回复信息
办理部门: 含山县
办理时间: 2019-01-07 16:56:44
回复内容: 茅林路属于县道,为有效控制超高超载大型车辆,保护道路,县交运局在方山口处安装了限高杆,近期夜间有超高超载车辆强行通过,造成限高杆损坏。目前,县交运局已经进行维修,道路通行顺畅。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯