您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映慈湖高新区一木材厂气味难闻的问题

发布时间:2018-09-30 08:18来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映慈湖高新区一木材厂气味难闻的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映慈湖高新区天明大道与江东大道交叉口附近,有一家木材回收公司,粉刷油漆时气味较重,望处理。

回复信息
办理部门: 慈湖高新区
办理时间: 2018-09-30 08:18:41
回复内容: 经查,投诉人反映的为一家个体户,租用长发再生资源的场地从事收废木材、机器加工废木材活动,无环评手续和污染防治设施,区环保局已责令其立即停产,限期拆除设备,并责令长发再生资源公司与其解除租赁协议。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻