您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映失业证办理的问题

发布时间:2018-09-29 22:40来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映失业证办理的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人为二钢轧下岗员工,户口不在马鞍山,反映2018年9月20日在雨山区佳山乡陶庄居委会办理失业证,系统上查询称2015年11月已集中办理过,但来电人不知情,且没有证件,望处理。

回复信息
办理部门: 雨山区
办理时间: 2018-09-29 22:40:42
回复内容: 经查,该证是2015年集中统一办理,现可申请发证,携带身份证复印件、户口本复印件、两张两寸彩照到陶庄村办理即可。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热门新闻