您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映公交车未送至目的地的问题

发布时间:2018-09-26 11:13来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映公交车未送至目的地的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映含山县环峰镇专门负责接送孩子上下学的公交车,未把第四小学学生送到观霞家园门口,只把学生放在266省道观霞家园路段的路边,认为存在安全隐患,望处理。

回复信息
办理部门: 含山县
办理时间: 2018-09-26 11:13:48
回复内容: 经查,因观霞嘉园小区路段在实行道路封闭施工,所有车辆都无法通行,施工路口前楼庄村也有5-6个学生乘车,故无法直接开至小区门口下车,待道路施工完成后即恢复原上下乘车点。由此带来的不便敬请谅解。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻