您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映世纪华联超市播放高音喇叭的问题

发布时间:2018-09-26 08:31来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映世纪华联超市播放高音喇叭的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映花山区秀水山庄世纪华联超市连续几天播放高音喇叭噪音扰民,望处理。

回复信息
办理部门: 市公安局
办理时间: 2018-09-26 08:31:27
回复内容: 2018年9月20日社区民警与秀水山庄世纪华联超市负责人肖某联系,责令其调低超市门口的音箱外放音量,不得噪音扰民。肖某表示积极配合,并已调降超市音箱音量。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻