您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映矿山新村38栋与矿东路交叉口占道经营的问题

发布时间:2018-08-27 11:49来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映矿山新村38栋与矿东路交叉口占道经营的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映花山区矿山新村38栋-矿东路交叉口,每天早上摊贩占道经营现象较为严重,导致市民出行不便,望处理。

回复信息
办理部门: 花山区
办理时间: 2018-08-27 11:49:19
回复内容: 湖东街道城管中队执法人员已加强对薄弱时段的管控,同时安排执法人员在此定点管控,如您仍有其他疑问,可与湖东街道城管中队联系,联系电话:8889302。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻