您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

石桥镇抗震小区水管改造需缴纳200元费用

发布时间:2018-07-31 08:31来源:马鞍山市政府字号:[ ]视力保护色:
主题: 石桥镇抗震小区水管改造需缴纳200元费用
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人为当涂县石桥镇抗震小区6栋业主,反映当涂县自来水厂改造该小区水管需收取200元改造费,来电人觉不合理,望处理。

回复信息
办理部门: 当涂县
办理时间: 2018-07-30 00:05:32
回复内容: 当涂县石桥镇抗震小区业主反映自来水厂将收取200元管网改造费,认为收费不合理。经调查,答复如下: 一、该业主反映的情况属实,收费单位为华水水务公司。 二、针对石桥镇抗震小区、中心街、谢公村等部分地区因老旧管网造成供水不足的情况,石桥镇政府与华水水务公司协议,对上述地区管网进行改造(含末端管网改造)。其中末端管网改造到户,并更换水表。 三、当涂县物价局、水利局《关于调整农村供水价格及相关收费标准的通知》(当价格〔2014〕20号)文件规定:对原农村用户末端管网改造建安价格收费标准为每户200元。该业主为原农村用户,华水水务公司的收费是合法的。 四、我委已将上述政策与用户进行了沟通和宣传。来电人表示满意。如有疑问,请与县发改委(物价局)联系,联系电话:6711309。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻