您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

来电人反映雨山区313省道中石化加油站到公路检查站路段沥青路面损坏

发布时间:2018-07-31 08:31来源:马鞍山市政府字号:[ ]视力保护色:
主题: 来电人反映雨山区313省道中石化加油站到公路检查站路段沥青路面损坏
受理件来源: 直接来电
受理件内容: 来电人反映雨山区313省道中石化加油站到公路检查站路段沥青路面损坏,望处理。
回复信息
办理部门: 市交运局
办理时间: 2018-07-29 22:16:08
回复内容: 编号18072260320021的交办单回复如下: 我局已与来电人电话联系,并现场查看,因近期持续高温,天气炎热且超载车辆太多,造成313省道半幅一侧沥青路面车辙,路面不平,我局已督促道路检测、设计及施工等单位进行实地勘察,拿出具体维修实施方案,上报审核同意后即组织施工单位维修。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻