您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

来电人家住博望区新市镇澄心开发区老314省道附近

发布时间:2018-07-31 08:31来源:马鞍山市政府字号:[ ]视力保护色:
主题: 来电人家住博望区新市镇澄心开发区老314省道附近
受理件来源: 直接来电
受理件内容: 来电人家住博望区新市镇澄心开发区老314省道附近,反映该村经常性停水,望处理。
回复信息
办理部门: 博望区
办理时间: 2018-07-28 00:32:53
回复内容: 经与水厂负责人联系了解,7月18日的停水,是由于丹新河湖埂塌方,导致水厂至工业园区的主管道拉断,造成当晚停水。经水厂抢修,与次日上午就恢复供水,目前供水正常。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方请向新市镇水利办咨询,联系人:李家强,联系电话:6147207。 已反馈来电人。 博望区政府已和新市镇了联系确认。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻