您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映村委会一直未补发独生子女金

发布时间:2017-12-06 08:15来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映村委会一直未补发独生子女金
受理件类型: 来电
受理件内容: 来电人为当涂县乌溪镇胜平村沙桥自然村村民,11月27日刚补办独生子女证,但村委会一直没补发独生子女金。望核实处理。
回复内容
办 理 部 门: 当涂县
办 理 时 间: 2017-12-06 08:15:09
回 复 内 容: 您的来电或者网站留言已于2017-12-01 16:29:00转交当涂县(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 经调查,该户于2017年11月27日领取了独生子女父母光荣证,根据相关条例,独生子女保健费是从领证之日起开始发放,其标准是每月不低于20元。乌溪镇2017年的独生子女保健费于9月份打卡发放,到2018年9月份发放独生保健费,乌溪镇将给予打卡发放240元。 感谢您对12345市长公开电话的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

文章看多了有点累?扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻