您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

咨询2019年医疗保险缴纳相关事宜

发布时间:2018-09-30 08:25来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 咨询2019年医疗保险缴纳相关事宜
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人为花山区安粮城市广场业主,反映之前在安徽桐城缴纳新农保,现想在马鞍山市缴纳2019年的医疗保险,但前往秀山街道、霍里村均告知不属于其管辖,不能缴纳,拨打12333咨询被告知不清楚情况,认为不合理,现咨询医疗保险应该如何在马鞍山缴纳,望答复。

回复信息
办理部门: 市人社局
办理时间: 2018-09-30 08:25:08
回复内容: 花山区安粮城市广场属霍里街道秀山社区,您可携带户口簿、身份证、居住证等证件材料至秀山社区进行参保登记。 接到此件已第一时间与来电人联系,为其详细解答办理参保流程,来电人对解答表示满意。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻