您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

咨询在建筑工地围挡上打广告是否需要审批的问题

发布时间:2018-09-29 22:10来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 咨询在建筑工地围挡上打广告是否需要审批的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人咨询在建筑工地围挡上打广告是否需要相关单位审批,望答复。

回复信息
办理部门: 市城管局
办理时间: 2018-09-29 22:10:19
回复内容: 施工建筑工地围挡打广告,需经市环境卫生管理部门审批许方可设置,请与市城管局审批科联系准备相关材料,联系电话:2326234。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻