您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

八一大院部分楼房附近树木过高,望帮助

发布时间:2018-09-26 11:15来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 八一大院部分楼房附近树木过高,望帮助
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映雨山区八一大院17、18、19、21栋附近树木过高,需要修剪,望帮助。

回复信息
办理部门: 雨山区
办理时间: 2018-09-26 11:15:33
回复内容: 该小区的树木修剪前期已逐步修剪好,剩余的树木预计今年12月份左右修剪完。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热门新闻