您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

咨询铜钱鉴定的事宜

发布时间:2018-09-26 01:25来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 咨询铜钱鉴定的事宜
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映其家老人保留了一枚铜钱,咨询政府是否有相关机构可以鉴定该钱币的真伪,望答复。

回复信息
办理部门: 市文旅委
办理时间: 2018-09-26 01:25:16
回复内容: 根据目前文物法律法规相关规定,现有官方文物鉴定机构不对非国有文物进行鉴定。来电人可将所收藏的铜钱带至市行政服务中心23楼,找市文物局专业人员帮确定其真伪。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻