您当前所在位置:首页 > 资讯中心 > 通知公告

第八届马鞍山市青少年科技创新奖拟表彰名单公示

编码:003072456/201901-00269发布时间:2019-01-24 16:21来源:马鞍山市政府字号:[ ]视力保护色:

根据《马鞍山市青少年科技创新奖评审办法》(马政办〔201451号),经市青少年科技创新奖评审委员会评审,现将第届马鞍山市青少年科技创新奖拟表彰名单进行公示,公示期自20191252019212公示期内,如对拟表彰名单有异议,以书面形式向市青少年科技创新奖评审委员会办公室(市科协科普部)反映,逾期不再受理。以单位名义反映的应加盖公章,以个人名义反映的应署真实姓名、身份证号和联系电话,否则恕不受理。反映情况的书面意见务请于2019年2月12日之前通过邮递、传真或电子邮件(扫描件)送达市青少年科技创新奖评审委员会办公室(市科协科普部

联系电话:83510678351061(传真);电子邮箱:maskp@126.com联系地址:市建管大厦1003

 

 

  市青少年科技创新奖评审委员会办公室

2019125

 

 



第八届马鞍山市青少年科技创新奖

拟表彰名单

 

一等奖2项)

1获奖项目《一种智能多功能手杖的设计》2018年“挑战杯—彩虹人生”全国职业学校创新创效创业大赛一等奖)

获奖者孟康

获奖时所在学校马鞍山工业学校

指导教师杨万仙、陈建军、赵翔

2获奖项目“第34届全国中学数学奥林匹克学科竞赛”一等奖(入选国家集训队)

获奖者朱容宇

获奖时所在学校市二中

指导教师卢建军

二等奖4

1获奖项目35届全国中学生物理竞赛”一等奖;

获奖者黄至晗;

获奖时所在学校市二中

指导教师黄浩。

2获奖项目超级火箭》(“第33届全国青少年科技创新大赛”少儿科学幻想画比赛一等奖)

获奖者王子涵

获奖时所在学校市王家山小学

指导教师施翔芸

3获奖项目第二十七届中国儿童青少年威盛中国芯HTC计算机表演赛全国总决赛网络基础赛二等奖

获奖者王光寒

获奖时所在学校市红星中学

指导教师霍进

4获奖项目第二十七届中国儿童青少年威盛中国芯HTC计算机表演赛全国总决赛网络基础赛二等奖

获奖者王梓涵

获奖时所在学校市花园初级中学

指导教师许培

三等奖21项)

1获奖项目《地球的自转与公转》2018年全国青少年创意编程与智能设计大赛”创意编程比赛一等奖);

获奖者吴智承;

获奖时所在学校市二中实验学校;

指导教师谷晓华。

2获奖项目“北斗杯”全国青少年科技创新大赛“北斗领航梦想”全国青少年北斗科技实践系列活动一等奖;

获奖者经晶、项振乾;

获奖时所在学校市钟村小学;

指导教师胡娣。

3获奖项目“北斗杯”全国青少年科技创新大赛“北斗领航梦想”全国青少年北斗科技实践系列活动二等奖;

获奖者赵艳茹、马子豪;

获奖时所在学校市钟村小学;

指导教师胡娣。

4获奖项目“北斗杯”全国青少年科技创新大赛“北斗领航梦想”全国青少年北斗科技实践系列活动二等奖;

获奖者汪慧、严子博;

获奖时所在学校:市钟村小学;

指导教师胡娣。

5获奖项目《新希望小学》(“第33届全国青少年科技创新大赛”少儿科学幻想画比赛二等奖);

获奖者张牧;

获奖时所在学校市七中;

指导教师甘露。

6获奖项目《未来—机械之城》(“第33届全国青少年科技创新大赛”少儿科学幻想画比赛二等奖);

获奖者汤劭婷;

获奖时所在学校当涂县姑溪初级中学;

指导教师王冬梅。

7获奖项目《冷(热)得快》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目二等奖

    获奖者黄曦、裴德程;

获奖时所在学校含山县东山初级中学;

指导教师李腊梅、陆恩军、王茂华。

8获奖项目《智能种植终端》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目二等奖

获奖者童茜贝;

获奖时所在学校含山中学;

指导教师裴善金。

9获奖项目《基于光纤光栅的仿生皮肤智能传感》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目二等奖

获奖者周留缘;

获奖时所在学校市红星中学;

指导教师许紧跟、王彦。

10获奖项目《马鞍山市老年人生活现状调查与研究》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目二等奖

获奖者王陈、曹之鹏、刘心怡;

获奖时所在学校市红星中学;

指导教师章健、张惠、戴夫侠。

11获奖项目《便于课堂存取手机的新型课桌》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目二等奖

获奖者江承远;

获奖时所在学校市实验小学;

指导教师沙学文、陈茜、陈盼盼。

12获奖项目《分时段智能车道变更指示装置》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖

获奖者张高诚;

获奖时所在学校市红星中学;

指导教师王树超、林敏菲。

13获奖项目《多媒体黑板固定仪》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖

获奖者:刘明远;

获奖时所在学校当涂县姑溪初中;

指导教师张芸。

14获奖项目《物理公式棋》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖

获奖者方仁;

获奖时所在学校当涂县石桥中学;

指导教师李明。

15获奖项目《用激光打印机中报废定影组件制作的微型过塑机》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖

获奖者丁一鹏、陈一凡、林世纪;

获奖时所在学校市第二十二中学;

指导教师吴慧峰、李善忠、刘国庆。

16获奖项目《自动遮雨棚》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖

获奖者陶铎;

获奖时所在学校市外国语学校;

指导教师胡邦琴。

17获奖项目《光纤扫帚》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖

获奖者姚志恒;

获奖时所在学校市翠螺小学;

指导教师何剑。

18获奖项目《一种安全提醒语音智能门锁》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖

获奖者潘莹紫;

获奖时所在学校和县第二中学;

指导教师梁波。

19获奖项目《物流机器人》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖

获奖者李想;

获奖时所在学校市七中;

指导教师杨厚文。

20获奖项目《可远程控制的室内晒衣柜》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖

获奖者宫发祥;

获奖时所在学校含山县第一中学;

指导教师贾海洋、贾昌志、朱兴祥。

21获奖项目《基于漏电保护器原理的非待机态遥控装置》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖

获奖者胡玥;

获奖时所在学校中加双语学校;

指导教师王茂华、洪晓华。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热门新闻